ЗАЧЕМ ШКОЛЬНИКАМ УЧАСТВОВАТЬ В ОЛИМПИАДАХ?

ЗАЧЕМ ШКОЛЬНИКАМ УЧАСТВОВАТЬ В ОЛИМПИАДАХ?

ЗАЧЕМ ШКОЛЬНИКАМ УЧАСТВОВАТЬ В ОЛИМПИАДАХ?

✅ Во-первых, школьник приобретает:

1. Первое и основное – это знания!

2. Нестандартное мышление: все вопросы и задачи олимпиад рассчитаны на творческое нестандартное мышление, на умение рассуждать и делать выводы, на способность самостоятельно анализировать имеющуюся информацию.

3. Получение опыта. Каждая олимпиада и конкурс – это подобие маленького экзамена, устного или письменного.

4. Умение говорить и доказывать — это развитие коммуникативных способностей. Конференции и устные олимпиады требуют от ребенка умения защитить свою позицию, выражаясь связным, понятным языком, умения аргументировать свои ответы.

✅Во- вторых, это получение дополнительных баллов к результатам ЕГЭ (+3 балла). За первые три места в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным

условиям поступления и конкретным основаниям приема), проводимых

Минобрнауки России, Минпросвещения России, органами управления образованием субъекта федерации; олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах, организованных и проводимых Оренбургским государственным педагогическим университетом или при его участии, при предъявлении соответствующих дипломов, грамот, сертификатов и других подтверждающих документов, полученных в 2020—2021 гг.

ДАТЫ ОЛИМПИАД МОГУТ МЕНЯТЬСЯ

Следите за информацией на официальном сайте ОГПУ:

https://ospu.ru/ru/about-university/olimpiadi-i-konkursi/olimpiadi-i-konkursi-dlja-shkolnikov (олимпиады для школьников),

https://ospu.ru/ru/about-university/olimpiadi-i-konkursi/olimpiadi-i-konkursi-dlja-studentov (олимпиады для студентов).

Источник: https://vk.com/club81479290?w=wall-81479290_2149