💥АСТРОВЫЕЗД 21.09.2018 В 20:00!

💥АСТРОВЫЕЗД 21.09.2018 В 20:00!

💥АСТРОВЫЕЗД 21.09.2018 В 20:00!

"Существует две возможности: либо мы одиноки во Вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны" - Артур Чарльз Кларк

Можно ли утверждать, что жизнь существует только на нашей планете, а на других она невозможна? Так ли уж естественна гипотеза единственности Земной Цивилизации? Да нет, конечно. Эта гипотеза сама находится в вопиющем противоречии с наблюдаемой однородностью и изотропией Вселенной, установленной благодаря открытию реликтового излучения. Представляется мало вероятным возникновение лишь одной цивилизации в целом однородной и изотропной Вселенной, в ничем не примечательной галактике вблизи обычной желтой звезды. В нашей галактике таких звезд миллиарды. А самих галактик еще больше...

Наше астрономическое сообщество в рамках проекта «смотри на звезды» РИА56 при поддержке социального проекта «Родные города» («Газпромнефть-Оренбург») приглашает всех желающих за город (❗) на наш вечерний лекторий "В поисках внеземных цивилизаций"!

✅ РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Для регистрации в мероприятии напишите комментарий под этим сообщением и укажите количество человек, которые с вами едут.

✅ ПРОГРАММА:

1. Рассказываем лекцию о одной из задач астрономии - поиск следов внеземной жизни в нашей Вселенной, о способах поиска и невероятных проектах амбициозных ученых.

2. Расскажем про наши телескопы: устройство, чем отличаются, какой телескоп лучше и что через них можно увидеть.

3. Проведем небольшую астрономическую викторину и подарим самым эрудированным участникам небольшие подарочки.

4. Когда будет достаточно темно - расскажем и покажем на небосводе осенние созвездия, научим в них ориентироваться.

5. Наблюдения в телескопы: Луна, Марс, Юпитер, Сатурн, двойные звезды и звездные скопления, туманности, галактику Андромеду, шаровые скопления. Делаем астрофото с помощью фотоаппаратов, подключенных к нашим телескопам.

✅ МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Начало мероприятия 21.09.2018 в 20:00 (❗) на горе Горюн (https://yandex.ru/maps/-/CBu9VHsBKA) - 35 км от Нежинского поста ДПС. Для тех, кто не знает как туда проехать - в 19:20 в кармане в сторону движения в центр на пр. Гагарина (парковка возле Национальной деревни) мы будем до 19:30 ждать участников и после этого поедем на место проведения (маршрут: https://greenexp.ru/tracks/18).

✅ МЕРОПРИЯТИЕ:

С собой нужно иметь - туристический коврик \ пенка \ плед \ стул - все то, что бы комфортно расположится на поляне. Чай, печенья, конфеты, бутерброды - на свежем воздухе быстро приходит аппетит. Теплые вещи (ночью холодно) и хорошее настроение тоже обязательно. Участие в астровыезде составляет 200 руб. с человека, все дети бесплатно.

❗ МЕРОПРИЯТИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ-ЗА НЕПОГОДЫ (следите за новостями группы или подпишитесь на рассылку)

#смотриназвезды #astro56 #космос #вселенная #астровыезд #небо #лекция #телескоп #наука #оренбург #astronomy #sience #sky #stars #skywatcher

Источник: https://vk.com/orenburg_university?w=wall-37409291_11003