Дед Мороз из ОГУ поздравил детей

Дед Мороз из ОГУ поздравил детей

Дед Мороз из ОГУ поздравил детей

Волонтеры Оренбургского госуниверситета совместно с участниками добровольческого движения «Твори добро» подарили новогоднее настроение ребятам из школ-интернатов № 2, № 3, санаторной школы-интерната №4, реабилитационного центра «Проталинка», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония».

Они приехали с подарками, которые специально к празднику приготовили студенты всех факультетов университета: сладостями, настольными играми и материалами для детского творчества. А главным сюрпризом стала новогодняя сказка с участием Деда Мороза, Снегурочки, пиратов и хозяйки наступающего года – Мышки, в постановке которой в качестве сценаристов, режиссеров и артистов выступили сами студенты.

В добровольческом движении «Волонтер ОГУ» сейчас участвует около 2000 студентов вуза. Они работают по всем направлениям волонтерской деятельности, но одним из самых важных остается социальное патронирование: студенты помогают детям по тем или иным причинам оказавшимся вне семьи.

Как рассказала начальник отдела по социальной и воспитательной работе Ирина Переходько, в планах координационного центра добровольческого движения на 2020 год - продолжить сотрудничество с волонтерской организацией «Твори добро», руководителем которой является студент Аэрокосмического института Павел Юртаев.

#ОГУ #Оренбургскийгосударственныйуниверситет #OSU

Источник: https://vk.com/orenburg_university?w=wall-37409291_12906