«Дни Японии в Оренбурге» будут особенными

«Дни Японии в Оренбурге» будут особенными

«Дни Японии в Оренбурге» будут особенными

В перекрестный год России и Японии с 4 по 10 октября пройдет XV, юбилейный, фестиваль «Дни Японии в Оренбурге».

Он организован Оренбургским государственным университетом при содействии министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, посольства Японии в Москве, Оренбургского отделения Общества «Россия-Япония», Японского центра по развитию торгово-экономических связей в Нижнем Новгороде.

Как рассказала директор Японского информационного центра ОГУ Людмила Докашенко, программа юбилейного фестиваля очень насыщенная. Одно из самых значимых мероприятий - бизнес-семинар «Развитие персонала организации на основе принципов кайдзен», который проведут президент консалтинговой компании «ЛОГО» Кодзи Цумагари и бизнес-партнер компании Хироси Томинага. Авторитетные спикеры традиционно соберут руководителей компаний, менеджеров высшего и среднего звена, преподавателей экономических специальностей вузов.

Будет представлена обширная культурная программа. Ценителей классической музыки порадует концерт полюбившейся оренбуржцам японской пианистки Шино Хидака с камерным оркестром Оренбургской областной филармонии, а киноманов - фестиваль японского кино, на котором зрители смогут увидеть шесть самобытных японских фильмов. Также состоятся мастер-классы по каллиграфии и оригами, литературно–историческая гостиная, пройдут книжная выставка и мастер-класс по японской кухне, на этот раз готовить будут блюда для детей.

В фестивале примут участие почетные гости - директор Японского центра по развитию торгово-экономических связей в Нижнем Новгороде Ютака Кунугида и министр, заведующий информационным отделом Посольства Японии в России Тосио Ямамото.

#ОГУ #Оренбургскийгосударственныйуниверситет #OSU

Программа мероприятий - 2018: http://www.osu.ru/doc/4593

Источник: https://vk.com/orenburg_university?w=wall-37409291_11044