Курсы японского - с новым преподавателем

Курсы японского - с новым преподавателем

Курсы японского - с новым преподавателем

В Оренбургский государственный университет приехала Харука Кагата, новый преподаватель японского языка. Она будет вести занятия на языковых курсах в Японском информационном центре ОГУ, где занимаются студенты вузов, школьники и работающая молодежь Оренбурга.

- ОГУ уже более 10 лет сотрудничает с Японо-Российским центром молодежных обменов, в рамках программ которого в университет на 2-3 года приезжают преподаватели языка, - рассказала директор Японского информационного центра Людмила Докашенко. - Обучающиеся на курсах имеют возможность получать знания непосредственно от носителя языка и ездить по грантам на стажировку в Японию.

Харука Кагата, уже пятый преподаватель от Японо-Российского центра молодежных обменов, родилась в г. Тоттори, четыре года она изучала русский язык в университете иностранных языков города Кобе.

- Русский язык очень красивый и очень сложный, - поделилась девушка. – Но мне интересно изучать новые слова, разбираться в смысловом значении пословиц и поговорок.

Харука рассказала, что она уже была в России: в 2016 году три месяца работала в Самаре в качестве волонтера. Ей понравились и страна, и люди, очень искренние, потому что говорят то, о чем думают, а это, по ее мнению, «неплохо, даже классно». Россияне также всегда приходят на помощь: готовы подсказать нужный адрес, показать улицу, чему-то научить. Это ей очень приятно.

Занятия на курсах японского языка начинаются уже 2 сентября. Новый преподаватель японского накануне пообщалась со своими учениками и готова выполнить их пожелание: использовать на уроках манги, японские комиксы, которые многие любят в России. На занятиях также будут востребованы ее навыки в каллиграфии, оригами и проведении чайной церемонии.

Источник: https://vk.com/orenburg_university?w=wall-37409291_12323