О тонкостях руководства колледжами

О тонкостях руководства колледжами

О тонкостях руководства колледжами

В Оренбургском государственном университете проходят обучение по программе «Актуальные проблемы управления профессиональной образовательной организацией в условиях системных изменений» руководители средних профессиональных образовательных учреждений Оренбургской области.

Курсы повышения квалификации организованы ОГУ по заказу министерства образования Оренбургской области. На учебу приехали директора и заместители директоров колледжей и техникумов Оренбурга, Бугуруслана, Бузулука, Орска, Медногорска, Новотроицка, Соль-Илецка, Ясного, а также Шарлыкского, Ташлинского, Тоцкого, Акбулакского и Оренбургского районов, всего более 38 человек, представляющие все учреждения СПО области.

Перед началом занятий с руководителями средних профессиональных организаций встретились первый заместитель министра образования Оренбургской области Галина Сафонова, заместитель министра образования Оренбургской области Эльвира Масликова, проректор по учебной работе ОГУ

Проректор отметила, что у факультета повышения квалификации преподавателей ОГУ 20-летний опыт работы. Занятия, как всегда, будут проводить ведущие специалисты области и лучшие преподаватели университета. Галина Сафонова и Эльвира Масликова выразили уверенность, что курсы окажутся полезными, так как они - практикоориентированны.

В первый день обучения с руководителями учреждений СПО встретился министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов.

Директора прослушали лекцию Галины Сафоновой об основных направлениях и путях реализации федеральных государственных образовательных стандартов и представителей Роспотребнадзора об организации учебного процесса в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами.

Курсы длятся 4 дня. Будут рассмотрены темы сопровождения студентов с ограниченными возможностями, демонстрационного экзамена как формата государственной итоговой аттестации, формирования инновационной образовательной среды, изменения в трудовом законодательстве РФ и другие.

По завершении слушатели сдадут зачет, в который войдут вопросы по всем прослушанным лекциям, и получат документ об окончании курсов повышения квалификации.

#ОГУ #Оренбургскийгосударственныйуниверситет #OSU

Источник: https://vk.com/orenburg_university?w=wall-37409291_11006