ОГУ: внедрены принципы бережливой поликлиники

ОГУ: внедрены принципы бережливой поликлиники

ОГУ: внедрены принципы бережливой поликлиники

В новом учебном году студенческая поликлиника Оренбургского государственного университета заработала по новым стандартам в обновленном помещении.

Ремонт в здании был выполнен с учетом принципов бережливой поликлиники. В первую очередь преобразования коснулись регистратуры: оптимизирована ее работа, установлено современное оборудование, благодаря которому появилась электронная запись к врачу. Также в поликлинике организована доступная среда для людей с ограниченными возможностями, в том числе расширен холл. Существенно преобразился интерьер медицинского учреждения.

Обновленное медицинское учреждение по-прежнему располагается на первом этаже отремонтированного к новому учебному году 16-го корпуса на площади более 600 квадратных метров. В комфортных условиях студенты и сотрудники ОГУ могут получить квалифицированную медико–санитарную помощь. Прием ведут терапевты, дерматовенеролог, оториноларинголог, эндокринолог и хирург. Расширился хирургический блок: появилась вторая малая операционная, где будут проводить различные хирургические вмешательства расширенного объема. Также реконструировано и обновлено помещение клинико–диагностической лаборатории.

- Принципы бережливой поликлиники призваны улучшить условия для пациентов, - комментирует ее главный врач Светлана Михайлова. – Они у нас обслуживаются у специалистов, которые находятся еще и в другом корпусе, который мы также модернизировали в этом году: расширили стоматологическую службу, а также кабинет охраны зрения, закупили для них новое оборудование.

В поликлинике осуществляется и профилактическая работа. В обновленном прививочном кабинете проводится вакцинация студентов: по национальному календарю прививок и от гриппа. Кроме того, в поликлинике можно пройти медицинскую комиссию и получить справку для водительского удостоверения.

#ОГУ #Оренбургскийгосударственныйуниверситет #OSU

Источник: https://vk.com/orenburg_university?w=wall-37409291_12360