Победители онлайн-хакатона из ОГУ создают цифровой сервис для работы с госимуществом

Победители онлайн-хакатона из ОГУ создают цифровой сервис для работы с госимуществом

Победители онлайн-хакатона из ОГУ создают цифровой сервис для работы с госимуществом

Команда Cyber из Оренбургского госуниверситета совместно с представителями Минцифры, министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области и Центра информационных технологий министерства обсудили возможность развития и внедрения разработанного на хакатоне сервиса для автоматического взаимодействия органов власти Оренбургской области по перераспределению неиспользуемого государственного имущества.

Во встрече приняли участие министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский, министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин, заместитель директора ГКУ «ЦИТ» Иван Горлов, а также капитан команды Cyber, доцент кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем ОГУ Дмитрий Горбачев совместно с другими участниками.

Прототип разработан для органов исполнительной власти, а в планируемый функционал входит автоматизация документооборота, отображение и редактирование объектов на интерактивной карте и интеграция с существующими системами правительства области.

Тестовую версию приложения уже опробовали сотрудники Минцифры Оренбургской области в рамках тестирования продуктов онлайн-хакатона.

— Я рад, что проекты, созданные в рамках хакатона, впоследствии находят поддержку, а их применение будет приносить пользу. Данный сервис позволит оптимизировать и ускорить работу с высвобождаемым имуществом, избавить от однотипной и рутинной работы, — отметил Денис Толпейкин.

Источник: https://vk.com/orenburg_university?w=wall-37409291_14988