Совершенствование языка в Китае

Совершенствование языка в Китае

Совершенствование языка в Китае

Выпускница Оренбургского государственного университета вернулась из Китая, где в течение года проходила языковую стажировку.

Ангелина Объедкова в этом году окончила магистратуру факультета филологии и журналистики по программе «Речевая коммуникация в сфере деловых отношений (китайский язык)». Также она была слушателем Центра китайского языка и китайской культуры ОГУ и получила грант правительства Китайской народной республики на обучение в Чанчуньском университете провинции Цзилинь.

Иностранным студентам преподавали чтение, письмо, грамматику, аудирование и разговорный язык. В конце двух семестров, которые длятся по 4 месяца, они сдавали промежуточные и заключительные экзамены по всем предметам.

Как рассказала Ангелина, представители разных стран участвовали во всех университетских мероприятиях: в фестивале национальных блюд, открытии городских спортивных соревнований, конкурсе талантов, на котором читали поэмы и исполняли песни.

Также в городе Чанчунь работает русский клуб, где китайские мастера проводят бесплатные занятия по культуре своего народа.

- Это удивительная страна, где каждый может найти что-то свое, близкое только ему, – поделилась впечатлениями Ангелина. – Я намерена и дальше совершенствоваться в языке и изучать культуру Поднебесной.

#ОГУ #Оренбургскийгосударственныйуниверситет #OSU

Источник: https://vk.com/orenburg_university?w=wall-37409291_10818