Студентка ОГУ в первой смене форума «Таврида 5.0»

Студентка ОГУ в первой смене форума «Таврида 5.0»

Студентка ОГУ в первой смене форума «Таврида 5.0»

Студентка Оренбургского госуниверситета Анастасия Тимчук стала соорганизатором одного из творческих кварталов на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0».

В работе первой подготовительной смены «Команда фестиваля «Таврида-АРТ» приняли участие около 200 человек из 85 регионов России, среди них «выпускники» форума, те, кто уже не раз принимал участие в работе площадок и представлял проекты или получал гранты. Студентка архитектурно-строительного факультета ОГУ Анастасия Тимчук в числе пяти представителей от Оренбургской области, хорошо зарекомендовала себя в прошлом году и в этом получила приглашение стать соорганизатором одного из творческих кварталов.

- Впечатляет масштаб форума: только на международном фестивале творческих сообществ, которым завершится «Таврида», будет 30 тысяч зрителей и 5 тысяч участников. Как соорганизатор, я чувствую большую ответственность, - поделилась Анастасия. – Сначала мы прошли обучение, посещали различные тренинги и мастер-классы по ивент-менеджменту. Затем полностью разработали программу арт-квартала «Таврида-танцы».

Организаторы еще пяти подготовительных смен должны предложить свои программы для следующих смен и реализовать идеи благоустройства территории. Арт-объекты и визуальное оформление площадок будут созданы на основе идей и проектов молодых архитекторов, дизайнеров, художников, урбанистов и представителей уличного искусства.

В скором времени на Черноморском побережье на территории в 200 гектаров появится 8 тематических кварталов для творческих людей: художников, поэтов, режиссеров, танцоров, где они смогут посещать образовательные программы, различные мастер-классы, побороться за грантовую поддержку своего проекта.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида 5.0» будет проходить с мая по октябрь на полуострове Крым. В этом году проект стал полноценным арт-кластером, который объединяет сам форум, фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ» и круглогодичный образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида».

#ОГУ #Оренбургскийгосударственныйуниверситет #OSU

Источник: https://vk.com/orenburg_university?w=wall-37409291_11986