Студенты ОГУ встречают Новый год

Студенты ОГУ встречают Новый год

Студенты ОГУ встречают Новый год

25 декабря в Оренбургском госуниверситете состоялось открытие главной студенческой ёлки.

В этот морозный предпраздничный день в сквере перед третьим общежитием университета собрались студенты и преподаватели всех факультетов и институтов. Их встречали громкой музыкой, горячим чаем, играми и зажигательными танцами представители студенческого совета, профкома и штаба студенческих отрядов ОГУ.

В центре внимания в последние минуты перед началом праздника - лесная красавица. Представители всех факультетов украшали ее новогодними игрушками, которые сделали своими руками: яркими шарами, снежинками, конфетами и причудливыми фигурками.

На самый главный студенческий новогодний слет пришел проректор по социальной и воспитательной работе Сергей Семенов. Он поздравил собравшихся с наступающим Новым годом и пожелал студентам отличной сдачи предстоящей сессии и чтобы в 2020 году их «расстраивали» только четверки.

Традиционно главными героями праздника стали Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ними большая студенческая семья закружилась в хороводе и зажгла огни на новогодней елке. После праздника всех желающих пригласили на «Новогодние посиделки» в актовый зал третьего общежития.

Это мероприятие стало завершающим в череде предновогодних празднований. Всю неделю студенты заряжались хорошим настроением. Новый год на коньках в ледовом дворце «Звездный» собрал более 150 студентов университета, а костюмированная киновечеринка в студенческом центре ОГУ ДК - «Россия» порадовала студентов кинокараоке, конкурсами и танцами. В финале вечеринки выбрали королеву и короля новогоднего вечера, ими стали студентка Института социально-гуманитарных инноваций и массмедиа Анна Светачева и студент Аэрокосмического института Бауыржан Бексултанов.

#ОГУ #Оренбургскийгосударственныйуниверситет #OSU

Источник: https://vk.com/orenburg_university?w=wall-37409291_12909