Ухань – держись! Китай – мы с вами!

Ухань – держись! Китай – мы с вами!

Студенты Оренбургского государственного университета записали видео на китайском языке со словами поддержки китайскому народу в связи с бушующим вирусом.

В видеообращении оренбуржцы желают китайским друзьям скорейшего выздоровления и поиска решения в борьбе с коронавирусом. Студенты факультета филологии, изучающие китайский язык, вместе с преподавателем Центра китайского языка и китайской культуры ОГУ Кристиной Хаустовой приняли участие в видеообращении к китайскому народу.

– Мы поддерживаем наших китайских друзей. Желаем вам здоровья, вы обязательно сможете победить этот вирус. Китай сейчас в центре внимания. Весь мир переживает за вас! Выздоравливайте скорее! – говорят ребята.

В финале видео студенты-филологи вместе скандируют на русском и китайском языке: «Ухань – держись! Китай – мы с вами!», показывая жестами русские, а затем китайские сердечки.

У ОГУ традиционно теплые отношения с КНР. Вуз сотрудничает с Аньхойским университетом города Хэфэй и Южно-Китайским педагогическим университетом города Гуанчжоу. Провинция Аньхой и Оренбургская область являются побратимами. Происходит регулярный обмен преподавателями и студентами.

– Мероприятие это доброе и важное для наших студентов. Оно учит состраданию, что в нашем жестоком мире встречается не столь часто. Кроме того, ситуации реального общения на иностранном языке всегда повышают мотивацию к его изучению. Тем более, когда они эмоционально заряжены, – отметила декан факультета филологии Ирина Солодилова.

Видеообращение будет передано в вузы-партнеры для распространения в КНР.

https://vk.com/video187099572_456239066

Источник: https://vk.com/orenburg_university?w=wall-37409291_13036