Уникальное вручение дипломов.

Уникальное вручение дипломов.

Уникальное вручение дипломов.

Несмотря на трудности, связанные с пандемией, в ОГУ началась процедура вручения дипломов. Первыми получили свои красные дипломы те ребята, которые 1 июля пришли голосовать на избирательный участок, находящийся в родном вузе.

В связи с требованиями об ограничении доступа обучающихся в образовательные учреждения, дипломы выпускникам ОГУ вручаются в течение нескольких дней согласно графикам, размещенным на страницах факультетов и институтов. Выдача документов о получении образования проходит в ОГУ в максимально комфортном режиме. Бывшие студенты получают дипломы на первом этаже здания библиотеки в торжественной обстановке. Для их безопасности оборудована вторая дверь на выход. Таким образом потоки студентов не пересекаются.

Напутственные слова выпускникам сказала ректор ОГУ Жанна Ермакова.

— Сейчас вы обладатели самых ценных активов в виде знаний, компетенций, молодости, здоровья и друзей, — говорит ректор. — Ваша альма-матер всегда рада вам и будет служить тем камертоном, по которому вы будете сверять свои знания и компетенции. Мы гордимся своими выпускниками!

Юлия Киселева теперь дипломированный инженер-технолог общественного питания. Она собралась продолжать обучение в магистратуре. Ее устраивает в вузе все: и преподаватели, и учебная деятельность, и внеучебная тоже.

— Мне очень интересна организация и обслуживание ресторанов. Буквально все в этом вопросе: от подбора персонала, оформления залов до разработки технологических карт и меню. Я мечтаю когда-нибудь открыть свой ресторан.

— Конечно, пандемия оказалась для нас большой неожиданностью, — говорит Артем Мешков, закончивший Аэрокосмический институт с отличием. — Зато появилось время спокойно сосредоточиться на ГОСах и дипломе.

Сейчас Артем рассматривает разные варианты трудоустройства. «У меня цель — найти свое место в жизни, то, чем будет нравиться заниматься. Надеюсь, это будет хорошая работа по профилю.»

А Мария Брусилова, выпускница факультета прикладной биотехнологии и инженерии, получила свой долгожданный диплом прямо на рабочем месте. Дело в том, что она была членом участковой избирательной комиссии 1126 с правом решающего голоса. Поэтому была в вузе весь день, причем в защитном экране и халате, словно медик.

— Благодарим тебя за отличную учебу в вузе, а также за активную гражданскую позицию и неоценимую помощь в работе избирательной кампании, — сказал ей проректор по социальной и воспитательной работе Сергей Семенов при вручении диплома.

Источник: https://vk.com/orenburg_university?w=wall-37409291_13841