Успехи Марии Каменевой в Будапеште

Студентка ОГУ Мария Каменева завоевала серебро и две бронзы на Кубке мира FINA.

В Будапеште (Венгрия) в бассейне Duna Arena 4—6 октября прошел четвертый этап Кубка мира FINA по плаванию 2019 года. Студентка факультета прикладной биотехнологии и инженерии ОГУ заслуженный мастер спорта России, мастер спорта международного класса Мария Каменева выступала в составе сборной России. Она завоевала серебро и две бронзы в индивидуальном зачете. Мария также заняла второе место на дистанции 100 м на спине и стала третьей на дистанциях 50 м на спине и 50 м вольным стилем. Помимо этого в составе сборной России она заняла второе место в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем и третье в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м.

Всего в копилке российских пловцов на турнире четыре золотые, пять серебряных и пять бронзовых медалей.

Следующий этап Кубка мира пройдет 11—13 октября в Берлине (Германия).