«Волга-Янцзы». Дружат округа и вузы

«Волга-Янцзы». Дружат округа и вузы

«Волга-Янцзы». Дружат округа и вузы

Четверо студентов ОГУ принимают участие в Российско-китайском молодежном форуме регионов «Волга-Янцзы», который проходит в городе Чанша провинции Хунань КНР с 15 по 26 июля.

Мероприятие проводится Ассоциацией вузов Приволжского федерального округа РФ и вузов верхнего и среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики, с российской стороны в нем участвует 160 представителей молодежи из 14 регионов.

Оренбургский госуниверситет является активным членом Ассоциации и сотрудничает с вузами Китая по разным направлениям. В 2017 году студенты ОГУ уже были среди делегатов форума «Волга-Янцзы». Два года назад на нем особое внимание было уделено обсуждению проблем сохранения самобытности культур России и Китая и роли молодежи этих стран в культурном обмене.

Очередной форум проходит в год 70-летия с момента установления дипломатических отношений между КНР и РФ. В его программе: посещение предприятий, лабораторий, музеев, в том числе компании Zoomlion, художественной галереи имени Ли Цзыцзяня, малой родины Мао Цзэдуна, а также городов Чжучжоу, Сянтань, круглые столы по актуальным для обеих стран темам.

#ОГУ #Оренбургскийгосударственныйуниверситет #OSU

Источник: https://vk.com/orenburg_university?w=wall-37409291_12213