Выходим на «Орбиту молодежи» — 2020

Выходим на «Орбиту молодежи» — 2020

Выходим на «Орбиту молодежи» — 2020

До 3 июля на официальном сайте Роскосмоса проводится прием заявок на всероссийский молодежный конкурс научно-технических работ «Орбита молодежи».

Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос» в партнерстве с межрегиональной общественной организацией «Российская академия космонавтики имени К.Э. Циолковского» выступила организатором мероприятия.

Основной целью проведения конкурса является выявление и привлечение в ракетно-космическую промышленность молодых ученых и специалистов, поиск и отбор потенциальных инновационных проектов, а также формирование творческих связей между молодыми специалистами организаций.

Подать заявку участника на портале Роскосмоса могут специалисты организаций РКП, сотрудники учреждений Федерального агентства научных организаций России, научные работники, аспиранты и студенты высших учебных заведений Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.

Авторы смогут принять участие в конкурсе индивидуально или в составе авторских коллективов (до 5 человек). Каждый участник конкурса с учетом всех номинаций может подать не более одной индивидуальной заявки и быть одновременно участником не более чем одной заявки от авторского коллектива. Лауреаты 2015–2019 гг. допускаются к участию в конкурсе только в составе новых авторских коллективов.

К участию в конкурсе принимаются:

научно-технические работы с результатами научных исследований и разработок;

проектно-конструкторские и методические разработки;

экспериментальные работы, работы по созданию и внедрению в производство прогрессивных технологических процессов, материалов, совершенствованию методов управления и организации разработок.

Финальный этап конкурса будет проводится с 28 сентября по 3 октября в Перми в рамках VI Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Орбита молодежи» и перспективы развития российской космонавтики».

Условия участия в конкурсе и порядок подачи работ определены в Положении о Всероссийском молодежном конкурсе научно-технических работ «Орбита молодежи».

Источник: https://vk.com/orenburg_university?w=wall-37409291_13633