«Золотая молодежь Оренбуржья» рассказывает о своих победах

«Золотая молодежь Оренбуржья» рассказывает о своих победах

«Золотая молодежь Оренбуржья» рассказывает о своих победах

Недавно были определены победители ежегодного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья». Среди сотни успешных молодых людей нашей области — двадцать один из ОГУ. Сегодня мы расскажем о первой пятерке победителей из нашего вуза.

Дарья Черновалова, победитель в номинации «Молодые лидеры»

Дарья — студентка 4-го курса геолого-географического факультета. Девушка является одним из самых активных добровольцев вуза. В 2017 году она вступила в ряды волонтеров ОГУ и теперь свое свободное время уделяет помощи другим.

— Я решила стать волонтером, чтобы сделать свою студенческую жизнь более яркой и запоминающейся. Добровольчество дарит мне невероятные эмоции, знакомства с замечательными людьми со всех уголков страны и, самое главное, возможность развивать себя, — делится студентка.

За несколько лет добровольческой деятельности Дарья побывала в роли волонтера на нескольких международных форумах, спортивных соревнованиях, а также добровольцем Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Принимала участие во Всероссийской акции «Горсть памяти» и акции «Помним».

— Победа в конкурсе «Золотая молодежь Оренбуржья» была для меня одной из важных целей на ближайшие три года. С большим нетерпением ждала результаты с лета, постоянно проверяла, не появились ли списки победителей. Безумно рада, что в моем портфолио появилась еще одна награда! И не менее радостно видеть рядом со своим именем имена друзей и коллег!

Павел Есаулов, победитель в номинации «Молодые лидеры»

Павел — выпускник ОГУ. В этом году он окончил магистратуру в нашем вузе. А годом ранее, в 2019-м, стал студентом года. Помимо этого в 2019 году молодой человек выиграл грантовый конкурс. Его проект «Туризм — выбор молодых» направлен на развитие внутреннего туризма среди молодежи, а также знакомит ее с историческими и природными ценностями Оренбургской области. Проект уже активно реализуется. Павел проводит выездные мероприятия, в которых любой желающий может принять участие.

В конкурсе «Золотая молодежь Оренбуржья» Павел участвовал впервые.

— Я хотел, чтобы мои труды были замечены, и это случилось. За конкурсом я следил давно, и было очень интересно принять участие. Раньше у меня не было такого багажа наград, но сейчас у меня появились весомые заслуги, и я решил попробовать.

Павел — также активный участник молодежных, общественных мероприятий и форумов.

Богдан Калганов, победитель в номинации «Молодые лидеры»

Богдан — студент 4-го курса Института менеджмента. Молодой человек является председателем Молодежной палаты Оренбургского района. Богдан неоднократно принимал участие в различных международных форумах. В 2019 году стал cтудентом года. В этом году Богдан в качестве добровольца принял участие в акции «Мы вместе». А в конце лета молодой человек стал также победителем грантового конкурса. Его проект «Ассоциации поколений» расскажет молодым людям о судьбах людей во время Великой Отечественной войны.

— Как узнал о конкурсе в этом году, сразу стал собирать портфолио для участия в номинации «Молодые лидеры». Ждал с нетерпением результаты и очень обрадовался, когда узнал, что комиссия посчитала меня достойным этой значимой награды нашей области! — поделился студент.

Мария Кононова, победитель в номинации «Творческая молодежь»

Мария — магистрантка факультета филологии. На протяжении всех лет обучения девушка принимает активное участие в жизни университета и развитии творческого направления на родном факультете. За годы учебы Мария стала заместителем старосты cтуденческого научного фонетического общества, а также, в рамках СНФО, является актрисой камерного театра на английском языке PIMEnto.

Помимо этого девушка неоднократно принимала участие в творческих форумах и конкурсах, в том числе и грантовых. Этим летом девушка прошла отбор и стала участницей Всероссийского форума «Таврида».

— Я очень счастлива и благодарна шансу участвовать в таком конкурсе. Это на самом деле большая честь, но при этом большая ответственность, поэтому буду нести это звание достойно. С нетерпением жду награждения и не сомневаюсь, что у меня останется много теплых воспоминаний на всю жизнь, — говорит Мария.

Девушка является лауреатом различных вокальных, музыкальных и переводческих конкурсов. Мария старается развиваться в различных направлениях и не останавливаться на достигнутом.

Артем Рахимжанов, победитель в номинации «Молодые лидеры»

Артем — студент 4-го курса Аэрокосмического института. На первом курсе молодой человек вступил в студенческий совет АКИ и довольно скоро стал заместителем председателя совета. В 2018 году Артем вступил в движение «Волонтеры Победы», где впоследствии занял должность регионального руководителя направления «Наши победы».

Также молодой человек курировал работу семи федеральных округов, будучи участником федеральной команды «Волонтеры Победы».

— Я получил бесценный опыт и знания, которые в будущем транслировал в работе молодежной общероссийской общественной организации Российских студенческих отрядов.

В 2019 году парень занялся методической работой педагогического отряда «Выше крыши».

— Победа в конкурсе «Золотая молодежь Оренбуржья» является оценкой моих достижений. Я очень рад, что удостоился чести войти в золотую сотню, — отмечает Артем.

Источник: https://vk.com/orenburg_university?w=wall-37409291_14442