❗ВНИМАНИЕ! ПРЕДЗАЧИСЛЕНИЕ!!

❗ВНИМАНИЕ! ПРЕДЗАЧИСЛЕНИЕ!!

❗ВНИМАНИЕ! ПРЕДЗАЧИСЛЕНИЕ!!

Зачисление в 2021 году на бюджет осуществляется при наличии вашего заявления о согласии на зачисление, подлинник документа об образовании можно принести уже после зачисления. Подать согласие на зачисление можно до 11 августа включительно, если хотите зачислиться на бюджет.

Поэтому, если вам неоднократно звонят из какого-либо вуза и настаивают подать согласие до 2 августа, то, как минимум, это должно вас насторожить. В любом случае, подавать согласие на зачисление надо хорошенько взвесив свои шансы во всех вузах, куда подавали документы.

Итак, на конкретном примере. На направление подготовки Экономика в нашем филиале 14 бюджетных мест. Их них, 2 – особая квота (инвалиды, сироты) и 2 целевых. Как мы рассчитываем количество мест? 14-4=10. Если ребят по особой квоте и целевому приему нет, то 17 августа в филиал зачислятся 14 человек по всем программам направления подготовки Экономика. Аналогичная картина и на направлении подготовки Менеджмент.

В полном пофамильном списке огромное количество людей и вам кажется, что шансы ваши ничтожны. НО! Помните, что количество абитуриентов искусственно увеличено, т.к. подавать документы можно в пять вузов, в каждом - от двух до десяти направлений подготовки. Не надо думать, что первые десять человек из рейтинга обязательно подадут согласие.

Как быть, что поможет максимально правильно оценить свои шансы на бюджет? Зачисление в 2021 году на бюджет осуществляется при наличии вашего заявления о согласии на зачисление, подлинник документа об образовании можно принести уже после зачисления. В полном пофамильном списке поступающих оно не отражается. Согласия на зачисление отражаются на нашем сайте в специальной вкладке на ПРЕДЗАЧИСЛЕНИЕ.

В списке ПРЕДЗАЧИСЛЕНИЕ находятся фамилии тех поступающих, которые успешно сдали ЕГЭ/ВИ и подали согласие на зачисление.

Поступающие из списка ПРЕДЗАЧИСЛЕНИЕ будут включены в проект приказа на зачисление на бюджетные места. Таблица фиксирует ваше положение на сегодняшний момент. Так выглядел бы приказ о зачислении, если бы формировался в эту минуту.

Список ПРЕДЗАЧИСЛЕНИЕ обновляется каждый час. Кто входит в список ПРЕДЗАЧИСЛЕНИЕ?

В него включаются поступающие, подающие СОГЛАСИЕ на зачисление, набравшие бО́льшее количество баллов, чем те, кто уже находится в списке. Исключаются фамилии лиц, подавших ОТКАЗ от зачисления, а также те, кто набрал меньшее количество баллов, чем поступающие, находящиеся в списке. Т.е. если ваши баллы больше, чем у тех абитуриентов, которые в списке, то вы войдете в него, а претендент с наименьшими баллами автоматически из него исключится.

Обращаем внимание, что СОГЛАСИЕ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ подается в ОДИН вуз. В нем вы подтверждаете, что НЕ ПОДАЛИ СОГЛАСИЕ НА ЗАЧИСЛЕНИЕ НА БЮДЖЕТ В ДРУГОЙ ВУЗ! Посмотреть списки, подавших согласие на зачисление👇🏻

#финуниверситет #финансовыйуниверситет #Орловскийфилиал #Орел #согласиеназачисление #предзачисление #рекомендованыкзачислению #кзачислению

Источник: https://vk.com/fa_orel?w=wall-43905103_7391