ИСТОРИИ ВАМ В ЛЕНТУ / 2020

ИСТОРИИ ВАМ В ЛЕНТУ / 2020

ИСТОРИИ ВАМ В ЛЕНТУ / 2020

📌Коллектив ОрелГУЭТ был инициатором разработки и внедрения Системы менеджмента качества, которая включает современные методы управления вузом. Эта система, начиная с 2008 года, ежегодно проходит сертификационные аудиты, по результатам которых международным центром сертификации (Хорватия) университету выдается сертификат международной организации IQNET - ISO 9001:2008, в котором подтверждается соответствие ВУЗа на область образовательной деятельности в связи с признанием высоких достижений коллектива за истекший период.

📌Одним из главных направлений кадровой политики ректората является обеспечение учебного процесса высококвалифицированными научно-педагогическими кадрами. Удельный вес преподавателей, имеющих ученую степень и звание в общей численности составляет более 90%.

📌Ректорат большое внимание уделяет научно-исследовательской работе преподавателей, которая развивается по 12 направлениям семи отраслей наук. На проведение фундаментальных исследований коллектив университета регулярно получает гранты Министерства образования и науки Российской Федерации.

Университет активно сотрудничает на основе заключенных договоров с зарубежными и российскими вузами, а также предприятиями и организациями производственной, финансовой, банковской, таможенной сфер, потребительской кооперации и другими структурами.

ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет экономики и торговли» является участником Объединенного диссертационного совета ДМ 212.105.07 по защите докторских и кандидатских диссертаций по научной специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в том числе: менеджмент; экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами - промышленность». Экономические науки.

📌Ведущие ученые ОрелГУЭТ являются членами Общественно-консультационного совета при Орловском УФАС России, членами Совета по координации научных исследований при администрации Орловской области.

Источник: https://vk.com/oguet?w=wall-137910465_1411