Участие Орловского ГАУ во встрече профессионалов машиностроения в ОАО «Гомсельмаш»

Участие Орловского ГАУ во встрече профессионалов машиностроения в ОАО «Гомсельмаш»

Участие Орловского ГАУ во встрече профессионалов машиностроения в ОАО «Гомсельмаш»

4-5 октября 2018 г проректор по НиИД Орловского ГАУ Родимцев С.А. принял участие в работе II Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в агропромышленном комплексе – сегодня и завтра».

Мероприятие проводилось на базе Научно-технического центра комбайностроения ОАО «Гомсельмаш» в г. Гомель Республики Беларусь. Участие в конференции приняли специалисты машиностроения из Германии, Польши, Италии, Словакии, Чехии, Грузии, Украины, Беларуси и России. Целью конференции явилось расширение научно-технического сотрудничества в части проектирования и постановки на производство инновационной конкурентоспособной техники для нужд сельского хозяйства, демонстрация достижений современного агропромышленного машиностроения широкому кругу специалистов.

В ходе мероприятия участникам конференции была продемонстрирована производственная база предприятия, заслушаны доклады на пленарных и секционных заседаниях, проведены переговоры по сотрудничеству между организациями.

Особое внимание на конференции было уделено цифровым методам проектирования машин, технологиям точного земледелия и дистанционного мониторинга, трендам развития цифровизации, беспилотному вождению и 3D-моделированию.

Орловский ГАУ был представлен в презентационном докладе о результатах научно-исследовательской и проектно-конструкторской деятельности в сфере механизации уборочного процесса.

Источник: https://vk.com/orel_sau?w=wall-148639452_223