В Орловской области стартует второй набор участников в

В Орловской области стартует второй набор участников в

В Орловской области стартует второй набор участников в

проект Россельхозбанка «Школа фермера»

В Орловской области объявлен конкурс на участие во втором потоке образовательного проекта «Школа фермера», старт которого запланирован на октябрь.

20 действующих или потенциальных предпринимателей-аграриев, желающих повысить квалификацию или освоить новые виды деятельности, смогут пройти бесплатный курс обучения по эффективному построению фермерского бизнеса и получить квалификацию «Фермер-технолог производства и переработки продукции КРС молочного направления».

В рамках подготовки студенты научатся основам разведения и селекции крупного рогатого скота, а также производству и переработке молока. Дополнительно предусмотрены образовательные модули по основам предпринимательства, бизнес-планированию, экономике и управлению фермерским хозяйством.

Также в новом потоке, учитывая опыт прежних проектов, добавили изучение следующих дисциплин:

- современные цифровые решения для продвижения с/х продукции;

- товаропроводящие схемы оффлайн и онлайн;

- развитие сельского и агротуризма как инструмент реализации продукции.

Курс рассчитан на 2 месяца (250 часов). Теоретические занятия пройдут в онлайн-формате с преподавателями аграрного университета, специалистами Россельхозбанка, Торгово-промышленной палаты, Регионального центра компетенций. На базе профильных агрохозяйств Орловской области пройдет производственная практика.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 26 сентября 2021 года по электронной почте educate3@orelsau.ru Орловского ГАУ- партнера проекта. После завершения приема заявок экспертный совет на конкурсной основе выберет победителей, которые получат сертификаты на бесплатное обучение в Орловском государственном аграрном университете им. Н.В. Парахина по программе профессиональной переподготовки с получением диплома установленного образца. Расходы по финансовому обеспечению проекта взял на себя Россельхозбанк.

«Основная цель проекта «Школа фермера» - поддержка молодых предпринимателей в сфере АПК на всех этапах развития: от разработки идеи до её коммерциализации, а также повышение финансовой грамотности у представителей фермерского сообщества и содействие в получение грантов на развития бизнеса», - отметил директор Орловского филиала РСХБ Михаил Шихман.

Получить подробную информацию по проекту «Школа Фермера» можно на сайте Орловского ГАУ в разделе «Школа фермера».

1 сентября Россельхозбанк открыл «Школу фермера» в 27 регионах страны. Общее количество регионов, подключившихся к проекту, за год достигло 41.

Источник: https://vk.com/orel_sau?w=wall-148639452_1007