✨ Друзья! ✨ Новость от 16-08-2021

✨ Друзья! ✨ Новость от 16-08-2021

✨ Друзья! ✨

Финансовая грамотность в современном мире является базой для формирования жизненной компетентности, компонентом функциональной грамотности. Финансовая сфера во всем мире дает полезные возможности и несет некоторые риски, которые становятся угрозами при отсутствии определенного уровня финансового образования. Дети в нашей стране с раннего возраста все больше вовлекаются в процессы управления личными финансами семьи, имеют доступ к карманным деньгам, банковским картам с 14 лет, что вызывает необходимость говорить с ними об ответственном потреблении, о социальной ответственности, добровольчестве и Целях устойчивого развития. При этом внедрение в школах проектного подхода как тренда в развитии общества, а также имеющиеся в России возможности для поддержки лучших проектов детей, обуславливают концепцию работы со школьниками с позиций проектного подхода.

В связи с этим приглашаем школьников 5-11 классов всех регионов принять участие во Всероссийской профориентационной каникулярной смене «Волонтёры финансового просвещения» в дистанционном формате.

Смена состоится 24-29 августа 2021 года.

Основные направления проектной смены:

* Образовательный трек

* Проектный трек

* Игровой трек

* Конкурс

Условия участия в проектной смене на сайте:

https://fincubator.ru/lp/summer_camp

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ по ссылке ⬇️⬇️⬇️

https://fincubator.ru/lp/summer_camp

Подробная информация и положение о проведении конкурса в рамках Всероссийской проектной каникулярной смены «Волонтёры финансового просвещения» будет размещена на сайте ⬇️⬇️⬇️

https://fincubator.ru/lp/summer_camp

🔻не позднее 18.08.2021 🔻

Источник: https://vk.com/oreluniver?w=wall-121516577_6159