ИТОГИ IV ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА "СЕРЕБРЯНЫХ" ДОБРОВОЛЬЦЕВ

ИТОГИ IV ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА "СЕРЕБРЯНЫХ" ДОБРОВОЛЬЦЕВ

#ОГУ_news

ИТОГИ IV ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА "СЕРЕБРЯНЫХ" ДОБРОВОЛЬЦЕВ

С 1 по 4 октября в Москве проходил Всероссийский форум добровольцев-наставников, который собрал более 400 человек из всех регионов страны.

Среди них авторы социальных проектов, финалисты Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой», которые защищали свои идеи и инициативы перед экспертной комиссией.

Молоды душой – это не просто слова, это образ жизни для многих добровольцев по всей России. И в маленьких деревнях, и в больших мегаполисах они становятся инициаторами изменений в обществе, доказывая и показывая всем, как можно и нужно быть активными и инициативными в любом возрасте.

По результатам конкурсного отбора в 2018-2019 гг. в Российской Федерации открыты 29 региональных центров "серебряного" волонтерства. Напомним, что в марте 2019 года на базе опорного университета был открыт один из этих центров.

Необходимо отметить, что состав Орловской делегации был внушительным: 14 «серебряных» волонтёров- представители муниципальных образований региона, Екатерина Блынская, региональный координатор федеральной программы «Молоды Душой», и Маргарита Прокохина, руководитель РКЦ добровольческих инициатив ОГУ, РОО "ООЦВ".

Подробнее: http://oreluniver.ru/media/news/show/1/8247

Источник: https://vk.com/oreluniver?w=wall-121516577_4750