17 апреля 2019 г. в Пензенском филиале Финансового университета прошла деловая игра на тему: «Кто он британский бизнесмен?» Мероприятие было организовано кандидатом педагогических наук

17 апреля 2019 г. в Пензенском филиале Финансового университета прошла деловая игра на тему: «Кто он британский бизнесмен?» Мероприятие было организовано кандидатом педагогических наук

17 апреля 2019 г. в Пензенском филиале Финансового университета прошла деловая игра на тему: «Кто он британский бизнесмен?» Мероприятие было организовано кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры «Менеджмент, информатика и общегуманитарные науки" Ильиной Ж.В.Деловая игра проводилась на английском языке и была посвящена работе совместного британско-китайского предприятия Cherry Jaguar Land Rover. Английский бизнес широк и многогранен, начиная от разработок программного обеспечения до внедрения искусственного интеллекта в различные сферы экономики. Для многих иностранных компаний деловое партнёрство с Великобританией становится точкой входа на глобальный рынок. Работа в британском правовом поле позволяет международным компаниям укрепить репутацию бренда, получить доступ к развитой бизнес-инфраструктуре и квалифицированным кадрам. Одним из направлений делового сотрудничества Великобритании и Китая сегодня является автомобилестроение. Два легендарных автомобильных бренда английский Ягуар и китайский Черри создали совместное предприятие CHERY Jaguar Land Rover по выпуску нового бренда в Китае. Руководство считает, что сотрудничество двух компаний в сфере исследований, производства, брендообразовании, позволит добиться цели — обеспечить китайских клиентов самыми современными автомобилями.

Активное участие в деловой игре приняли студенты 2 и 3 курса направлений «Экономика» и «Менеджмент». В мероприятии были задействованы китайские студенты. Ребята творчески подошли к подготовке данного мероприятия. Первая часть была посвящена одному дню из жизни британского бизнесмена. Студенты 3 курса направления «Менеджмент» под руководством Екатерины Возвышаевой организовали съёмку видеоролика в технопарке «Яблочков», показав сцены встречи с китайскими партнёрами в офисе и на производстве. Герои фильма – студенты, которые как бы «примерили на себя» новые роли топ-менеджера, финансового директора, менеджера по производству. Такой вид занятий по английскому языку помогает органичному вхождению в жизнь будущих специалистов.

Вторая часть мероприятия была посвящена встрече партнёров по автомобильному бизнесу и запуску нового бренда в Китае. Использование мультитмедийных технологий в ходе деловой игры сделало её более актуальной. Китайские студенты Янь Ян, Го Цзаи и Тиан Мендзяо творчески подошли к этому процессу и уделили особое внимание общению с русскими студентами на английском языке.

Мероприятие носило не только образовательный, но и воспитательный характер. Студенты узнали не только много нового из области британского бизнеса, но и крепко сдружились в ходе совместной проектной деятельности.

А доброжелательная и заинтересованная атмосфера аудитории помогла ребятам чувствовать себя уверенно.

Источник: https://vk.com/club158468601?w=wall-158468601_204