❗18 ноября 2020 г. в Пензенском филиале Финуниверситета прошёл День первокурсника в онлайн-формате❗

❗18 ноября 2020 г. в Пензенском филиале Финуниверситета прошёл День первокурсника в онлайн-формате❗

💠 Едва ли кто-нибудь сегодня вспомнит, где и когда родилась эта традиция. Возможно, еще в те далекие времена, когда в ходу была поговорка: «Курица — не птица, первокурсник — не студент». Но с тех пор утекло много воды. Современный первокурсник за какой-нибудь месяц-полтора учебы уже столько успевает повидать и узнать, сколько ученики Сократа не постигали за годы.

💠 Мероприятие по традиции началось с торжественного поздравления наших первокурсников директором филиала Бондаренко Владимиром Викторовичем.

💠 На праздниках принято дарить подарки, поэтому студенты старших курсов подготовили небольшой подарок в виде видео-ролика!

💠 Новоиспеченные студенты направлений "менеджмент" и "экономика" также показали ролики, в которых представили каждого члена своей группы.

💠 А затем зрителей ждала интереснейшая сказка от первокурсников, которая продемонстрировала, что самое главное в жизни студента - это студенческая дружба!

В душе каждого первокурсника после прошедшего мероприятия остались слова из сказки: «Дружба это хрупкая веточка. И только тот останется верным другом, кто не оставит друга в беде.»

💠 После этого студенты услышали напутственные слова от старшекурсников и получили свои зачетные книжки.

💠 Теперь их ждет интересный путь длинною в четыре года под названием «Студенческая жизнь». Давайте пожелаем им удачи в университетских делах, творческих успехов и повышенной стипендии!

Источник: https://vk.com/club158468601?w=wall-158468601_597