@penzgtu Новость от 06-07-2020

@penzgtu Новость от 06-07-2020

#новости@penzgtu

Школа тьюторов начала работу в ПензГТУ

В этом году, как и все мероприятия образовательного характера, школа тьюторов проходит в онлайн формате. «Школа стартовала 6 июля, – говорит методист ФВР Софья Акимова. – По традиции, первое занятие посвящено основам тьюторства – ребята рассмотрели само понятие студенческого наставничества, узнали, какие обязанности входят в работу тьютора и какие правила необходимо соблюдать, работая со студентами младших курсов».

Школа будет работать две недели и за этот период будущие тьюторы коснутся разных аспектов тьюторства: изучат основы психологии первокурсников, изучат нормативные документы, овладеют методикой командной работы, подготовят тренинги на сплочение и командообразование.

«С ребятами, рекомендованными в школу тьюторства, буду работать психологи и специалисты ОВР, руководители студенческих объединений, – делится информацией начальник отдела воспитательной работы Т.А. Тимонина. – Это позволит хорошо подготовить ребят к встрече с первокурсниками, которых необходимо адаптировать к образовательному процессу вуза и познакомить с нашими студенческими традициями».

Завершится школа сдачей тьюторского экзамена, а пока ее участники получили первое домашнее задание.

Источник: https://vk.com/penzgtu?w=wall-24330816_13020