@penzgtu Новость от 06-07-2020

@penzgtu Новость от 06-07-2020

#новости@penzgtu

Выпускные в формате онлайн проходят в ПензГТУ

3 июля на кафедре «Биомедицинская инженерия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию обучения и получению дипломов бакалавров и магистров по направлению подготовки «Биотехнические системы и технологии». Мероприятие проходило с применением интернет-технологий в режиме онлайн на базе платформы Zoom.

Торжественное мероприятие открыл декан факультета биотехнологий Кузьмишкин Алексей Александрович, который пожелал студентам удачи и упорства в достижении поставленных целей.

С приветственной речью к собравшимся обратился зав. кафедрой БмИ Чулков В.А., который поздравил выпускников с преодолением очередного этапа в жизни, подчеркнул, что обучение в университете призвано не наполнить сосуд знаниями, а дать в руки факел, который бы освещал путь, и пожелал, чтобы никогда не иссякало стремление узнавать новое.

В ходе праздничного мероприятия преподаватели отметили выпускников по направлениям бакалавриата и магистратуры, достигших успехов в учебе, научной и общественной деятельности, а также выразили благодарность родителям выпускников-отличников. Участникам мероприятия были показаны коллажи-презентации, демонстрирующие яркие моменты студенческой жизни.

С речью к выпускникам обратилась инженер-физик Областного онкологического диспансера Костенкова М.Ю., отметившая, что перед выпускниками открыты все дороги, а все необходимое для реализации планов и амбиций положено в багаж знаний. Мария Юрьевна пожелала бакалаврам и магистрам энтузиазма, грандиозных целей, больших проектов и чтобы все, что было задумано, стало явью.

От лица преподавателей выпускников поздравили наставник группы 16ПБ1ба Позднякова Т.Н. и доцент каф. БмИ Сидорова М.А.

С ответной речью выступили заместитель декана ФБТ по воспитательной работе и выпускник группы 18ПБм Назарова Наталья Викторовна, студент группы 16ПБ1ба Попадьев Евгений и магистрант группы 18ПБ1м Рязанцева Дарья, которые выразили благодарность всем преподавателям кафедры за их нелегкий, кропотливый труд по обучению студентов медико-технического направления.

Источник: https://vk.com/penzgtu?w=wall-24330816_13019