@penzgtu Новость от 07-08-2018

@penzgtu Новость от 07-08-2018

#новости@penzgtu

Студенческое лето в IT-Лаборатории

Со 2 июля по 10 августа 2018 года студенты и молодые специалисты IT-отрасли участвуют в образовательном проекте IT-Лаборатории’2018, организаторами которого являются Ассоциация SECON и Центр кластерного развития Пенсионной области.

По итогам отборочного тестирования, которое проходило в апреле на базе ПензГТУ, для участия в проекте приглашены студенты нашего университета: Гум Акин, Доронин Артем, Карлыганов Алексей, Куренков Владислав, Лысцов Никита, Страмов Дмитрий.

В IT-Лаборатории’2018 разработчики будут работать над идеями и под руководством представителей компаний Тортуга, BIT.GAMES, CodeInside,СофтИнвент, Открытые решения, RCPark | Пенза.

Участники были распределены на команды, в которых им предстоит разрабатывать проекты.

Страмов Дмитрий, студент ФАИТ, работает над проектом «Digital Clone». «Это сервис, предоставляющий пользователю возможность обучить бота на своих диалогах из ВК и впоследствии использовать его в качестве "автоответчика", т.е. бот будет отвечать на сообщения так же и в таком же стиле, как это бы сделал сам пользователь», отмечает Дмитрий.

В финале мероприятия команды представят свои проекты экспертам. Участники лаборатории получают не только опыт, но и возможность получить работу в одной из пензенских IT-компаний.

#пензгту #одинвузоднасемья #пенза #вуз #университет #студентыпензгту#студентыпенза #образование #наука #учеба #знания #itlab2018

Источник: https://vk.com/penzgtu?w=wall-24330816_8781