@penzgtu Новость от 08-09-2018

@penzgtu Новость от 08-09-2018

#новости@penzgtu

Знакомьтесь с председателем студенческого научного общества «Кампус»!

6 сентября 2018 г. прошли выборы председателя студенческого научного общества «Кампус».

Мероприятие началось с приветственного слова проректора по научной работе Д.В. Пащенко. Он рассказал студентам о своем пути в научную деятельность в студенческие годы. «Студенческое научное движение должно помогать науке быть доступной, интересной, популярной для всех студентов нашего университета».

Как отметила, помощник проректора по НИРС Ю.А. Дианова, «научное направление одно из актуальных в студенческом самоуправлении. Заниматься наукой сейчас не только интересно, но и престижно. В ПензГТУ созданы благоприятные условия для формирования практических навыков научных исследований».

Завьялова Дарья – экс-председатель СНО «Кампус» пожелала удачи всем кандидатам и отметила, что «председатель студенческого научного общества — пост значимый. Именно председатель выполняет большую организационную работу, определяет пути развития СНО, взаимодействует с инициативными группами и является лицом студенческой науки вуза». Так в 2017-2018 году активом СНО «Кампус» организовало более 10 масштабных значимых научных мероприятий, 4 из которых регионального уровня; активисты СНО приняли участие в конференциях, форумах, конкурсах, как в университете, так и за его пределами. Завоевали первые и призовые места, выиграли несколько грантов, получили возможность прохождения стажировок в различных компаниях и многое другое. Кроме того, по инициативе СНО «Кампус» были проведены семинары, лекции и выезды на инновационные научные площадки. Инициированы и реализуются специальные проекты, направленные на популяризацию науки в молодежной среде.

В день выборов лидеры науки и учебы ФПТ, ФАИТ, ФБТ познакомились с презентациями кандидатов на пост председателя СНО «Кампус». На этот пост претендовали три кандидата: Комарова Надежда (ФБТ), Шагалин Виталий (ФАИТ) и Сигимова Милена (ФПТ), которые презентовали планы дальнейшего развития СНО, предложили нововведения для улучшения работы и привлечения студентов к научно-исследовательской и проектной деятельности.

По итогам голосования счетная комиссия объявила имя нового Председателя Кампуса - им стала Сигимова Милена. Пост заместителя председателя займет Шагалин Виталий. Комарова Надежда возглавит направление «Биотехнологии и химические технологии» СНО «Кампус».

Поздравляем всех участников Кампуса и желаем им дальнейших успехов на благо развития студенческой науки нашего университета!

Приглашаем подписаться на паблик Кампуса https://vk.com/campus_penzgtu.

#пензгту #одинвузоднасемья #пенза #вуз #университет #студентыпензгту #студентыпенза #образование #наука #учеба #знания

Источник: https://vk.com/penzgtu?w=wall-24330816_8895