@penzgtu Новость от 18-09-2020

@penzgtu Новость от 18-09-2020

#новости@penzgtu

История и современность Казани покорили студентов ПензГТУ

Познавательные экскурсии для студентов ПензГТУ – одна их добрых традиций студенческой жизни ПензГТУ. Студенты университета знакомятся со значимыми историческими местами современной России, посещают культурные центры и пополняют свой багаж знаний о многонациональной России.

16 сентября студенты ПензГТУ состоялась очередная экскурсия: первокурсники, показавшие высокие результаты на ЕГЭ и студенты-активисты посетили столицу Татарстана – город с тысячелетней историй - Казань. Экскурсия проходила с соблюдением всех санитарных норм и правил.

«Экскурсия получилась и информационно, и эмоционально очень насыщенной, – говорит один из руководителей экскурсии, старший преподватель кафедры БТБ О.А Куликова. – Мы побывали на обзорной экскурсии города, посетили Казанский Кремль и Мемориальный парк Победы, приятные впечатления оставили и озеро Малый Кабан, театр кукол Экият».

Но больше всего экскурсантов поразил Казанский Кремль: древнейшая часть и цитадель Казани, комплекс архитектурных, исторических и археологических памятников, раскрывающих многовековую историю города, никого не оставили равнодушными.

Участники экскурсии выражают искреннюю благодарность вузу за незабываемую поездку!

Источник: https://vk.com/penzgtu?w=wall-24330816_13340