@penzgtu Новость от 20-07-2019

@penzgtu Новость от 20-07-2019

#новости@penzgtu

Завершается срок подачи документов для абитуриентов, поступающих по вступительным испытаниям вуза

Три дня осталось для подачи документов тем, кто имеет право поступить на бюджетные места очной и очно-заочной форм обучения по результатам вступительных испытаний, проводимых вузами самостоятельно. «Таким абитуриентам настоятельно рекомендую поторопиться, – говорит ответственный секретарь приемной комиссии ПензГТУ В.Н. Люсев. – При этом абитуриентам – выпускникам СПО стоит обратить особое внимание очно-заочную форму обучения: достаточное количество бюджетные мест по этой форме обучения есть на направлениях «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Прикладная информатика». Соответственно там более лояльный конкурс к абитуриенту, так как проходные баллы ниже».

Напоминаем, что для участия в конкурсе на основании результатов вступительных испытаний вуза необходимо подать документы до 20 июля включительно, так как 21 июля начинаются экзамены. Для поступающих по результатам ЕГЭ прием документов на бюджетные места очной и очно-заочной формы продолжится до 26 июля.

«Очно-заочная форма обучения позволяет лучше сочетать получение высшего образования и трудовую деятельность, – продолжает Валерий Николаевич. – Группы этой формы обучения учатся 3-4 дня в неделю, но при этом это те же предметы, что и на очной форме обучения, и ведут их те же преподаватели».

Кстати, на направление подготовки "Профессиональное обучение (по отраслям)" – профили "Информационные технологии в образовании и психологии", "Педагогика и психология профессионального образования" – прием документов заканчивается тоже 20 июля, так как абитуриентам необходимо сдать вступительный экзамен на базе ПензГТУ.

«Уважаемые абитуриенты, сдающие вступительные испытания в вузе! Только до 20 июля вы можете добавить или изменить заявление на поступление по направлениям очной и очно-заочной форм обучения», – подчеркнули в приемной комиссии ПензГТУ и пожелали удачи на вступительных испытаниях и в прохождении конкурса.

Абитуриентов ждут по адресу: г. Пенза, пр. Байдукова/ул. Гагарина, 1а/11. Телефон приемной комиссии ПензГТУ: 49-62-27, 20-42-27

Источник: https://vk.com/penzgtu?w=wall-24330816_10833