@penzgtu Новость от 24-08-2019

@penzgtu Новость от 24-08-2019

#новости@penzgtu

Региональный медиафорум "МедиаПовод" пройдет с 5 по 7 сентября в ПензГТУ

Региональный форум «МедиаПовод» станет тематической площадкой I Всероссийского форума молодежных медиа «mediaАкцент», который пройдет в Пензе с 4 по 7 сентября.

«Участниками нашей площадки станут более 100 ребят. Это молодые мейдийщики из районов Пензенской области, а также представители студенческий медиаобъединений г. Пензы, – делятся информацией в Пензенском государственном технологическом университете, который во второй раз выступает организатором региональной молодежной медиаплощадки. – Мы подготовили программу, которая позволит ее участникам грамотно выстроить работу с информационным полем в первую очередь в социальных сетях. Большим плюсом второго форума «МедиаПовод» станет возможность посетить мастер-классы как пензенских специалистов в области копирайтинга, работы с фото и видео, дизайна, информационного продвижения, так и мастеров федерального уровня».

Форум пройдет в формате интерактивной площадки, где участники смогут обменяться мнениями, посетить мастер-классы профессионалов, принять участие в конвейере проектов и в целом получить интересную информацию, которая позволит им реализовать себя в сфере медиа.

Форум, организаторами которого выступает ПензГТУ, поддержан Министерством образования региона и Правительством Пензенской области и реализуется в рамках грантового конкурса Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».

«Для нас важно повысить медиаграмотность молодежи, которая активно создает в интернете свой медиаконтент, – отмечают организаторы. – Поэтому вместе со спикерами мы обратим внимание на ответственность медийщика за представляемый контент и его качество».

Участники форума смогут посетить несколько площадок:

- видео;

- фотография;

- журналистика;

- дизайн;

- SMM

С анонсом мастер-классов и спикерами можно ознакомиться в группе форума https://vk.com/mediapovod. Регистрация участников откроется 28 августа.

#медиацентрпензгту #пензгту #найдисвойповод #медиаповод #медиаповодпенза #региональныйфоруммолодежныхмедиа #пенза #медиа #медиапенза #росмолодёжь

Источник: https://vk.com/penzgtu?w=wall-24330816_10903