@penzgtu Новость от 27-02-2020

@penzgtu Новость от 27-02-2020

#новости@penzgtu

Участники студенческого научно-проектного кампуса побывали на IRON ROAD SHOW

27 февраля 2020 года в бизнес-инкубаторе "Татлин" состоялся интенсив для начинающих и опытных разработчиков и основателей проектов – стартап-марафон "IRON ROAD SHOW". Организаторами мероприятия выступают филиал ОАО "РЖД "- Куйбышевская железная дорога совместно с компанией "YellowRockets".

Участники студенческого научно-проектного кампуса вместе с ведущим специалистом по НИРС Ю. А. Диановой, старшим преподавателем кафедры "Педагогика и психология" А. В. Назаренко посетили мастер-классы, в рамках которых узнали о принципах подачи конкурсных проектов, запросах на инновации в РЖД, необходимости тестирования проекта на этапе разработки. Важной частью стали практические занятия: участники составляли проблемной интервью, участвовали в экспертной карусели, презентовали свои идеи и разработки топ-менеджерам, инженерам Куйбышевской железной дороги и представителям венчурного фонда YellowRockets. От нашего вуза с презентациями проектов выступили студенты Сергей Петерс (ФАИТ) и Надежда Комарова (ФБТ), а также старший научный сотрудник ОНИ М.И. Яхкинд. Каждый проект получил обратную связь и рекомендации по дальнейшей работе.

«В ходе марафона мы получили актуальную информацию по запросам крупнейшей российской компании на инновации, – говорит ведущий специалист по НИРС Ю.А. Дианова. – У каждого проекта наших студентов под руководством преподавателей есть шанс получить финансирование для пилотного проекта и апробировать его в реальных условиях».

Источник: https://vk.com/penzgtu?w=wall-24330816_12031