@penzgtu Новость от 29-08-2021

@penzgtu Новость от 29-08-2021

#новости@penzgtu

Ректор ПензГТУ: взаимодействие вуза и предприятий приоритетно для нас

27 августа состоялась рабочая встреча ректора ПензГТУ Д.В. Пащенко и управляющего директора АНО «Агентство технологического развития» Д.О. Болушевского, в рамках которой состоялось обсуждение вопросов взаимодействия вуз и предприятий промышленности.

«Мы посетили ряд заводов федерального значения, – рассказывает Дмитрий Владимирович, – и совместно с нашими партнерами по кадровой политике и научно-исследовательской работе поделились с нашим гостем своим видением организации взаимодействия вузов и наукоемкой отечественной промышленности».

Активное участие в рабочей встрече принял проректор по научной работе ПензГТУ Д.А. Трокоз, директор Центра трудоустройства Ю.В. Панин. Экскурсию по производственным цехам компании «Станкомашстрой» провел генеральный директор О.А. Кочетков, в обсуждении построения эффективной работы приняла участие заместитель генерального директора завода «Моторные технологии» Наталья Спирина.

«Живое общение в таком формате позволило предметно решать стоящие перед нами задачи по привлечению в вуз, а затем на предприятия талантливой молодежи, реализации совместных проектов по созданию высокотехнологичной продукции и ее продвижению на отечественном и зарубежном рынке. И то, что мы находим общие точки соприкосновения, говорит об обоюдном желании работать над развитием приоритетных отраслей российской экономики», - резюмировал ректор ПензГТУ.

#пензгту #одинвузоднасемья #пенза #вуз #университет #студентыпензгту #студентыпенза #образование #наука #учеба #знания

Источник: https://vk.com/penzgtu?w=wall-24330816_15500