@penzgtu Новость от 29-08-2021

@penzgtu Новость от 29-08-2021

#новости@penzgtu

В ПензГТУ состоялась ролевая игра «Первокурсник»

Накануне Всероссийского Дня знаний в подразделениях ПензГТУ состоялась традиционная ролевая игра «Первокурсник», цель которой – познакомить студентов 1 курса со своей группой, тьюторами и кураторами, предоставить ребятам, которые только знакомятся с нашим университетом, максим полезной и необходимой информации.

«Открывает игру командный тренинг, – рассказывает начальник управления молодежной политики Антон Юрьевич Жбанов. – Он создает атмосферу и правильный настрой в группе, знакомит ребят и объединяет их в коллектив, в котором им предстоит учиться в течение следующих 4 – 5 лет».

Игру продолжает «вертушка», во время которой ребята посещают различны «станции» и получают информацию от специалистов ПензГТУ об организации образовательного процесса и модульно-рейтинговой системе оценке знаний, знакомятся с молодежными объединениями университета – творческими спортивными, научными, общественными, правилами внутреннего распорядка и с формами поддержки молодежных инициатив в технологическом университете.

«В этом году мы уделили особое внимание вакцинации наших студентов, – продолжает Антон Юрьевич. – Мы организовали для студентов встречи с врачом- терапевтом и напомнили, что 30 августа на базе ПензГТУ будет работать мобильный пункт, в котором можно будет привиться от Covid-19».

Завершилось мероприятие встречей первокурсников с деканатами факультетов и руководством колледжа ПензГТУ.

Источник: https://vk.com/penzgtu?w=wall-24330816_15493