В 2021 году Пермский край отправит в Крым более 60 талантливых и творческих молодых людей

В 2021 году Пермский край отправит в Крым более 60 талантливых и творческих молодых людей

В 2021 году Пермский край отправит в Крым более 60 талантливых и творческих молодых людей

С 1 июня по 5 октября в Крыму будут проходить образовательные смены Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». Участниками смен станут молодые люди от 18 до 35 лет со всех регионов Российской Федерации. Квота делегации на все смены от Пермского края составляет порядка 60 человек. Уже сейчас открыта регистрация на смены: «Мир, любовь и роботы» (пройдёт 10-16 июня) и «Новые русские сезоны» (пройдёт 20-29 июня).

ТАВРИДА 2021 - возможности для молодежи:

🔵 Стать причастным к большому творческому сообществу, найти единомышленников со всей России;

🔵 Прокачать скиллы, познакомиться с творческими практиками других регионов;

🔵 Пообщаться, задать интересующие вас вопросы с экспертами творческих сообществ, звездам российского шоу-бизнеса и эстрады, получить консультацию по реализации вашей инициативы;

🔵 Получить грант на реализацию проекта (крутой творческой идеи);

🔵 Посетить крупнейшее молодежное событие России для творческой молодежи совершенно бесплатно (трансфер оплачивает регион, питание и проживание – организаторы);

🔵 Провести активную неделю в живописном месте нашей страны в творческой атмосфере в обществе талантливой молодежи России;

Заезд «Мир, любовь и роботы» – это пространство для современных художников и кураторов, где люди учатся у людей, прокачивают свои soft и communication skills, работают над междисциплинарными проектами, ставят творческие эксперименты и налаживают профессиональные связи. Регистрация открыта до 5 мая.

Участниками могут стать:

🔹 Современные художники;

🔹 Кураторы и арт-менеджеры;

🔹 Авторы инсталляций и арт-объектов;

🔹 Сайнс-арт художники;

Кроме того, дополнительно будут проведены Образовательные программы воркшопов «От теории к практике» арт-парка «Таврида». Это творческая лаборатория для смелых экспериментов и самореализации в современных видах искусства под руководством известных российских и международных художников.

Воркшопы будут по трем направлениям: «Устойчивый дизайн», регистрация до 5 мая включительно, «Световой дизайн» и «Медиадизайн», регистрация до 15 мая.

Каждый участник может попробовать на себе разные роли: от идейного вдохновителя, человека, который придумывает философию проекта, до архитектора и инженера, который воплощает задуманное в жизнь. Руководить процессом будут эксперты, российские и международные художники. Буляш Тодаева возглавит направление «Устойчивый дизайн», Анастасия Приходько – «Медиадизайн», Ильдар Якубов – «Световой дизайн».

Информация о воркшопах: https://tavrida.art/artpark

Зарегистрироваться на смены можно на официальном сайте Форума: https://tavrida.art/antischools

Ссылка на проморолик Форума: https://www.youtube.com/watch?v=kNyZiheiXoI&list=TLGGVib_Vl9riAYyODA0MjAyMQ&t=38s

Ролик «Как стать участником Форума?»: https://vk.com/tavrida_art?w=wall-89840945_65276

Источник: https://vk.com/club133757143?w=wall-133757143_288