🌿1 сентября в России стартовал третий этап масштабного образовательного проекта

🌿1 сентября в России стартовал третий этап масштабного образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». Открыли двери «Школы» в 27 регионах для почти 1000 слушателей Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов и заместитель Министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут. Общая география проекта увеличилась в 10 раз за год до 41 региона, а среди новых направлений подготовки появился сельский туризм.

📚Студенты третьего потока будут обучаться по 20 специальностям. В Пермском крае направлениями обучения выбраны молочное животноводство, аквакультура и садоводство как наиболее перспективные в регионе.

В церемонии открытия «Школы фермера» в Пермском крае приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Ременщикова Светлана, и.о. ректора ПГАТУ Андреев Алексей, директор Пермского филиала Россельхозбанка Киселев Алексей, студенты, фермеры, руководители сельхозпредприятий.

С начала запуска в 2020 году обучение в «Школе фермера» прошли 466 слушателей в 16 регионах по 17 уникальным специализациям, а 45 наиболее талантливых слушателей второй волны получили грант от Россельхозбанка и Агропродовольственного фонда «Свое» на создание и развитие новых малых форм хозяйствования.

В Пермском крае наряду с 24 регионами инициатива Россельхозбанка реализуется впервые. Студентами стали 25 пермских аграриев. Обучение для них будет проходить на базе Пермского государственного аграрно-технологического университета.

📌Общая продолжительность курса – до трёх месяцев. Выпускники получают дипломы государственного образца от вузов - участников проекта и возможность участвовать в конкурсном отборе на получение мер поддержки от Минсельхоза России. Обучение финансируется Россельхозбанком.

Наш небольшой видеосюжет с церемонии открытия. 📽

Источник: https://vk.com/pgatu_perm?w=wall-35418151_3919