Студенты и выпускники Пермского ГАТУ стали участниками фестиваля "Сады над Камой"😎

Студенты и выпускники Пермского ГАТУ стали участниками фестиваля "Сады над Камой"😎

Участники фестиваля ландшафтного искусства «Сады над Камой» изменили часть пространства до неузнаваемости. Теперь основные конкурсные работы готовы, и осталось всего несколько дней, чтобы оценить их в целом.

"В омут ныряю, рука упирается в дно. Не бочка ли это?" - именно это японское трёхстишие вдохновило Екатерину Старикову, студентку ПГАТУ на создание Бочки-точки. Вокруг в основном нецветущие луговые растения, но в центре кувшинка, которую вырастить в домашних условиях очень сложно.

Конкурс на создание ландшафтных бочек - это лишь один сегмент фестиваля. Любители форм побольше представили здесь настоящие сады с различными местами для отдыха. И у каждой такой рекреационной зоны свой особый смыл, который заложил в него автор.

Дарья Истомина, выпускница Пермского государственного аграрно-технологического университета: "Идея - показать человека, такого типичного интроверта, который снаружи такой спокойный, зелёный, а внутри все переживает эмоционально, буйство красок". Дарья сделала это при помощи простых полевых цветов. Как оказалось, именно природный материал, как то луговые или полевые цветы - это и есть последний тренд в ландшафтном озеленении в последнее время.

Видео можете посмотреть по ссылке 😉

Источник: https://vk.com/pgatu_perm?w=wall-35418151_1692