18 октября команда Пермского государственного института культуры успешно выступила на Открытом межвузовском студенческом конкурсе «Супер первокурсник – 2018». 21 команда первокурсников из разных ВУЗов г. Перми в течении дня общались

18 октября команда Пермского государственного института культуры успешно выступила на Открытом межвузовском студенческом конкурсе «Супер первокурсник – 2018». 21 команда первокурсников из разных ВУЗов г. Перми в течении дня общались

18 октября команда Пермского государственного института культуры успешно выступила на Открытом межвузовском студенческом конкурсе «Супер первокурсник – 2018». 21 команда первокурсников из разных ВУЗов г. Перми в течении дня общались, обменивались опытом и демонстрировали свою индивидуальность. Программа конкурса была обширна.

Началось все с яркой и позитивной церемонии открытия, где были показаны лучшие студенческие выступления, а официальные гости праздника зарядили участников энергией на весь сложный конкурсный день.

Первый этап – интеллектуальная игра с вопросами и заданиями из различных областей жизни студента. Команда ПГИК продемонстрировала эрудицию на высоком уровне и заняла в этом этапе 6 место.

В этапе, посвященном журналистике, первокурсники ПГИК сняли художественный видеоролик «Цвет счастья», который повествует о том, как культура влияет на жизнь человека. Наши ребята вошли в десятку лучших работ конкурса и были отмечены членами жюри.

Наши студенты не только творческие, но и спортивные. Шести смельчакам из команды ПГИК предстояло сражаться с другими командами в игре «Сумобол». В больших, неудобных, объемных костюмах ребятам нужно было играть в футбол мячом, диаметром 1 метр.

Этап четвертый - «проектирование». Команда нашего ВУЗа, как представители культурной среды представили проект, цель которого – правильное и успешное общение с людьми в различных сферах жизни. Площадка нашего проекта была очень востребована и интересна для первокурсников всех команд.

Завершился конкурс творческим этапам. Здесь наши ребята показали все, на что способны. Выступления в формате КВН были наполнены шутками, песнями, танцами, но в выступлении команды ПГИК был представлен особый, культурный юмор. Это было ярко, весело и очень креативно.

По итогам Открытого межвузовского конкурса «Супер первокурсник – 2018» команда Пермского государственного института культуры заняла 9 место. Это хорошая перспектива для достижения новых, более высоких результатов.

Мы благодарим за подготовку команды объединения Студенческого клуба ПГИК и Студенческий совет ПГИК: Лусинэ Хачатрян, Ксению Антропову, Дарью Дещеня, Алену Попову, Алексея Мушинского, Дарью Шакирову, Анну Брылунову, Юрия Ягопарова.

Благодарим и поздравляем всех первокурсников, кто представлял наш институт на этом большом мероприятии.

Фото с мероприятия а также видео с этапа "Журналистика" вы можете найти в группе Медиа-центра "ИКС" - https://vk.com/mediapsiac

Источник: https://vk.com/psiac.perm?w=wall-672065_8082