Евгений Антонович Вагнер - 22 сентября - 100 лет со дня рождения

Евгений Антонович Вагнер - 22 сентября - 100 лет со дня рождения

Евгений Антонович Вагнер - 22 сентября - 100 лет со дня рождения

Кто же такой Евгений Антонович Вагнер - человек-легенда, человек-история, человек-эпоха жизни Пермского края, России. Через несколько дней исполняется 100 лет со дня рождения этого ВЕЛИКОГО человека, ВРАЧА с большой буквы, а что же мы знаем о нём и фактов его нелегкой судьбы….

Каждый день до 22 сентября мы будем знакомить вас с интересными фактами и историями из жизни Евгения Антоновича.

Юность.

Евгений Антонович Вагнер родился 22 сентября 1918 года в селе Понятовка Раздельнянского района Одесской области. В 1935 году окончил среднюю школу в городе Одесса и поступил на лечебный факультет Одесского медицинского института им. Н. И. Пирогова. В связи с трудным материальным положением совмещал учебу в институте с работой сначала инструктора военной кафедры мединститута, а затем инструктора стрелкового спорта Одесского областного совета ДСО "Спартак".

В ноябре 1940 года по приказу Наркомздрава УССР направлен на работу в село. Работал заведующим Сентовским сельским врачебным участком Елизаветградского района Кировоградской области, затем был переведен на должность главного врача и хирурга Компанеевской районной больницы.

#ПГМУ #Вагнер100

Источник: https://vk.com/permsma?w=wall-25483167_5276