Международный день левшей

Международный день левшей

Международный день левшей

Данный праздник призван привлечь внимание к проблемам с которыми приходится сталкиваться леворукой половине, им все еще сложно адаптироваться в обществе по причине «правосторонней» социальной направленности. Большинство различных бытовых приборов, поручни в транспорте, производственные станки на предприятиях и так далее изготовлено под правую руку. Споры почему люди становятся левшами не утихают и по сей день.

Количество детей-левшей в мире составляет целых 10%, среди взрослого населения порядка 7% и их число с каждым годом увеличивается. Достаточно вспомнить знаменитых леворуких представителей человечества: Эйнштейн, Бетховен, Рахманинов, Цезарь, Наполеон, А.Македонский, И. Павлов чтобы понять, насколько несправедливо поступает большинство, отказывая таким представителям человечества в их праве на свободу и независимость. Многие актеры, политики, ученые и общественные деятели современности тоже являются левшами. Чтобы не потерять перспективных и талантливых соплеменников, стоит просто принять их такими, какие они есть.

Если ваши друзья или знакомые левши расскажите об этом в комментариях. Также если вы знаете интересные историии про врачей, которые являются левшами - не поленитесь расскажите об этом.

Источник: https://vk.com/permsma?w=wall-25483167_5134