Территория смыслов на Клязьме - "Поколение доброй воли"

Территория смыслов на Клязьме - "Поколение доброй воли"

Территория смыслов на Клязьме - "Поколение доброй воли"

Студенты ПГМУ на Всероссийском 🇷🇺 форуме.

Во Владимирской области с 21 по 27 июля проходила смена Всероссийского образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" - "Поколение доброй воли" в котором активное участие принимал наш вуз. Наш университет представляли студенты лечебного факультета: Нелюбина Анастасия (4 курс), Попова Наталья (4 курс), Сытник Вероника (3 курс), Санникова Анастасия (3 курс).

"На территории смыслов хочется искать смыслы. И за неделю ты их находишь! Находишь их во всем, в тренд-сессиях, в команде, на мастер-классах, на точках смысла, во время диалога на равных. Ни на минуты нельзя расслабиться, и это классно! С 7:00 утра и до 1:00 ночи твой день расписан. А иногда и полночи сидишь выполняя задания, которые тебе дали на тренд-сессиях. Первые 2 дня очень тяжело, но потом ты вникаешь во все и начинаешь получать кайф. Так как я была капитаном в своей команде, на мне было в 2 раза больше отвественности, ты должен вникать в задания быстрее, привлекать тех, кто ещё не вник, заинтересовывать их, и когда дают «домашнее» задание, ты один или с командой, должен его сделать. Мне очень повезло с командой, мы были сплоченной командой, они мне очень помогали! Работать в такой обстановке одно удовольствие.

На "диалоги на равных" к нам приезжали разные знаменитые люди, которые рассказывали про свою жизнь, делились опытом, отвечали на наши вопросы:

Морозов Дмитрий Анатольевич - Председатель Комитета по охране здоровья Государственной думы Федерального собрания РФ

Федотов Михаил Александрович- Советник Президента РФ, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека

Новиков Сергей Геннадьевич - Начальник управления Президента РФ по общественным проектам

Москалькова Татьяна Николаевна - уполномоченная по правам человека в РФ

Чуприян Александр Петрович - Первый заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Оливье Адам - исполнительный координатор Программы добровольцев ООН

Станислав Саламович Черчесов — советский и российский футболист, вратарь, российский футбольный тренер. Главный тренер сборной России по футболу. Игрок сборных СССР, СНГ и России. Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России.

Во время форума, прошёл 3 съезд Всероссийского общественного движения "Волонтеры-Медики".

На форуме было много представителей медицинских университетов страны, поэтому часто задавались вопросы связанные с медициной и ее развитием. Пообщавшись с ребятами, хочется верить, что в скором времени в нашу медицину придут хорошие специалисты и которые со временем поднимут на высокий уровень медицину нашей страны! Хочется, чтобы этот форум продолжал жить, и как можно больше людей прожили свою неделю счастья! Поверьте, после этого форума, вы приедете заряженные на продуктивную работу, а помогать в этом буду эмоции, которые вы накопите за неделю!" - поделилась впечатлениями студентка лечебного факультета 4 курса Нелюбина Анастасия.

#ПГМУ #АктивноеЛето2018 #ВолонтерыМедики

Источник: https://vk.com/permsma?w=wall-25483167_5108