Вниманию студентов 4 и 5 курсов! Об экзамене по допуску к осуществлению медицинской деятельности на должностях среднего медицинского персонала

Вниманию студентов 4 и 5 курсов! Об экзамене по допуску к осуществлению медицинской деятельности на должностях среднего медицинского персонала

Вниманию студентов 4 и 5 курсов! Об экзамене по допуску к осуществлению медицинской деятельности на должностях среднего медицинского персонала.

Если вы выбрали в качестве практической подготовки работу в медицинских организациях по оказанию помощи пациентам ВНЕ коронавирусной инфекции на должностях средних медицинских работников, то у Вас должен быть допуск к осуществлению медицинской деятельности на должностях среднего медицинского персонала.

Если допуска нет, но вы готовы трудоустроиться, определились с местом трудоустройства в качестве среднего медицинского работника, необходимо только сдать экзамен, вы можете подать заявку на сдачу экзамена в ускоренном режиме. Дополнительный экзамен организуется только для студентов, точно определившихся с трудоустройством в качестве среднего медперсонала.

Алгоритм действий.

1. Скан паспорта (данные с ФИО и пропиской) отправить на электронную почту anzhelika.v4siljewa@yandex.ru с сопроводительным письмо о намерениях сдать экзамен.

2. В ответ будут направлены тренировочные тестовые задания, перечень практических навыков и список литературы для подготовки к экзамену.

3. Заявление (на имя ректора) о выдаче справки о периоде обучения подать в деканат своего факультета. Пока формируется справка, можно готовиться к экамену.

4. Приказ с информацией о дате экзамена и списке допущенных будет размещен на сайте университета.

5. В день экзамена необходимо принести полный пакет документов.

Полный пакет документов, который необходимо предоставить в день экзамена:

1. Паспорт (на экзамене необходимо предъявить оригинал, чтобы заверить скан, отправленный по электронной почте);

2. Справка о периоде обучении в вузе (готовит по Вашему заявлению деканат);

3. Копия документа об изменении паспортных данных / о смене фамилии (при наличии).

4. Заявление о сдаче экзамена заполняется очно в день экзамена;

5. Заявление о согласии на обработку персональных данных заполняется очно в день экзамена);

Неполные комплекты документов не принимаются.

Порядок организации и проведения экзамена

Экзамен сдается лично Соискателем на русском языке и включает:

• тестовый контроль знаний;

• оценку практических навыков;

• собеседование.

Неудовлетворительная оценка, полученная Соискателем на одном из этапов экзамена, лишает права Соискателя на проведение следующих этапов.

Подготовка к экзамену

Для подготовки к экзамену соискателям предоставляются (в электронном виде) тренировочные тестовые задания, перечень практических навыков и список литературы.

Результаты экзамена дают право Комиссии принять одно из следующих решений:

• допустить к осуществлению медицинской деятельности в соответствующей должности на 5 лет;

• отказать в допуске к осуществлению медицинской деятельности в соответствующей должности.

Внимание!

Документ (выписка из протокола), полученный по итогам сдачи экзамена не является эквивалентом диплома о среднем профессиональном образовании и не продлевает сертификат специалиста по специальностям СПО: «Сестринское дело», «Лечебное дело», полученные после окончания образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Источник: https://vk.com/permsma?w=wall-25483167_7924