Хочешь узнать, чем удивил школьников Пермский Политех? Скорее читай 😳!

Хочешь узнать, чем удивил школьников Пермский Политех? Скорее читай 😳!

Хочешь узнать, чем удивил школьников Пермский Политех? Скорее читай 😳!

📍16 января в выставочном центре «Пермская ярмарка» распахнула свои двери 22-я межрегиональная выставка-форум учебных заведений, образовательных технологий и вакансий «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА-2020».

В этом году университет приготовил для своих гостей еще более обширную программу — от интеллектуальных игр до уникальных разработок ученых университета! 🔬

✅Студенты факультета химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий показали яркое химическое шоу и провели викторину на знание элементов таблицы Менделеева.

✅Директор краевого центра ПНИПУ «Повышение инженерной грамотности молодёжи», доцент кафедры «Инновационные технологии машиностроения» Тимур Абляз в своей TED-лекции «Технологические тренды» рассказал о четвертой промышленной революции, которая связана с развитием и внедрением искусственного интеллекта.

✅Большое внимание гостей выставки было приковано к уникальной разработке ученых кафедры «Охрана окружающей среды» и «Автоматика и телемеханика» — аппарату по приему пластиковых бутылок «СОРТОМАТ».

На протяжении четырех дней работы выставки школьники, студенты колледжей и техникумов, а также их родители задавали вопросы о поступлении в Пермский Политех и возможностях будущего трудоустройства.

— Вы не просто выбираете учебное заведение, вы выбираете свой дальнейший жизненный путь, — отметил ректор Анатолий Ташкинов в приветственной речи на открытии выставки.

#новости@politehperm

#абитуриенту@politehperm

#студенту@politehperm

Источник: https://vk.com/politehperm?w=wall-38489_14716