О цифровизации сейчас говорит каждый. А как иначе? Мы живем в цифровом веке и все

О цифровизации сейчас говорит каждый. А как иначе? Мы живем в цифровом веке и все

О цифровизации сейчас говорит каждый. А как иначе? Мы живем в цифровом веке и все, что нас окружает, мгновенно оцифровывается. Согласитесь, в плане технологий экономика сейчас отличается от той, которой она была лет 20 назад. Раз появляется все больше и больше оцифрованных данных, то соответственно возрастает и количество инструментов, с которыми можно работать и получать новые знания.

«Цифра» охватывает все больше и больше областей. Одна из таких — здравоохранение. Развитие этого направления способно повысить качество медицинской помощи и увеличить продолжительность жизни.

В Пермском Политехе сформирована рабочая группа по реализации краевой программы развития цифровой медицины. О том, какими компетенциями обладают ученые Пермского Политеха, какие работы по этому направлению уже проведены и что запланировано на будущее рассказал пресс-службе университета директор Регионального Центра Информатизации, руководитель рабочей группы по цифровому здравоохранению в ПНИПУ Александр Николаевич Труфанов.

Подробности в нашем новом материале!

#интервью@politehperm http://pstu.ru/news/2019/02/19/9164/

Источник: https://vk.com/politehperm?w=wall-38489_12646