🇩🇪Стажировка в Германии: научная конференция и кубок первенства по футболу!

🇩🇪Стажировка в Германии: научная конференция и кубок первенства по футболу!

🇩🇪Стажировка в Германии: научная конференция и кубок первенства по футболу!

В октябре этого года на базе Университета прикладных наук Магдебург-Стендаль (Германия) состоялась международная студенческая школа с участием представителей трёх вузов, а именно:

1️⃣Университет прикладных наук Магдебург-Стендаль (Германия)

2️⃣Технологический университет г. Циндао (Китай)

3️⃣Пермский Политех (Россия).

Наш университет представляли магистранты и аспирант кафедры «Строительное производство и геотехника» в сопровождении старшего преподавателя Аллы Гришиной.

📍В рамках международной студенческой школы состоялась II Международная студенческая конференция по гражданскому строительству, охране окружающей среды и материаловедению.

👥Студенты представили на английском языке результаты своих исследований, выполняемых в рамках магистерских диссертаций. Работы магистрантов ПНИПУ были ВЫСОКО оценены иностранными коллегами.

Во время стажировки студенты и сотрудники Политеха:

—стали участниками мастер-классов ведущих ученых-геотехников Германии

—посетили научно-исследовательские лаборатории и строительные объекты.

➕Кроме того, политехники показали себя отличными спортсменами и привезли в Пермь кубок, который они получили, выиграв первенство среди команд Германии, Китая и России по футболу.

❗️Реализация этого проекта стала возможна благодаря соглашению о сотрудничестве между Пермским Политехом и Университетом прикладных наук Магдебурга, а также поддержке Немецкого фонда академических обменов DAAD. В перспективе подобный формат коммуникативных площадок для студентов станет традиционным. В 2020 году подобное мероприятие планируется провести в стенах Пермского Политеха❗️

#новости@politehperm

#студенту@politehperm

#сотрудничество@politehperm

Источник: https://vk.com/politehperm?w=wall-38489_14154