Дизайн – то, с чего начинается весь рукотворный мир

Дизайн – то, с чего начинается весь рукотворный мир

Дизайн – то, с чего начинается весь рукотворный мир

Продолжаем нашу рубрику #осознанныйвыбор_пгниу, в ней мы рассказываем о студентах ПГНИУ, которые осмысленно выбрали свою специальность и считают её своим призванием.

философско-социологического факультета ПГНИУ направления «Дизайн» — одна из них.

Направление «Дизайн» появилось в Пермском университете не так давно, однако уже сейчас может похвастаться такими способными и заинтересованными в учёбе студентами, как Алина.

«Учиться не так сложно, как я думала. Здесь прекрасные преподаватели, которые умеют провести пары крайне интересно. Мне очень нравятся предметы, касающиеся моей специальности, к примеру, рисунок и живопись, история искусств, колористика, композиция. Рисовать, конечно, приходится много, но мне это не в тягость, поскольку это то, чем я хочу заниматься, то, к чему стремлюсь. На каждом просмотре интересно подводить итоги, видеть, чего ты сумел достичь за триместр и оценивать работы других ребят», - отзывается об учёбе студентка.

Дизайнер – это человек, которому нужно пространство для творчества, и ПГНИУ может его предоставить. В учебном процессе используются специально оборудованные кабинеты: аудитория для академического рисунка и живописи, компьютерный класс, класс мелкой скульптуры и пластики, фотостудия.

#пгниу #студентыпгниу #осознанныйвыбор_пгниу

Источник: https://vk.com/psuofficial?w=wall-40202469_28394