В ПГНИУ открылась выставка преподавателя ПГНИУ

В ПГНИУ открылась выставка преподавателя ПГНИУ

#пгниу #фсфпгниу #искусство

В ПГНИУ открылась выставка преподавателя ПГНИУ

В рамках проекта «Свободная арт-трибуна» в Библиотеке юридического факультета открыта выставка картин «Пейзаж. Состояние души» пермского художника и преподавателя ПГНИУ Ирины Коуровой. На выставке представлены пленэрные работы.

Ирина Коурова является преподавателем дисциплин «Рисунок и живопись» и «Цветоведение и колористика» кафедры Культурологии и социально-гуманитарных технологий философско-социологического факультета Пермского университета.

Реальные впечатления рождают вдохновение, а художник может проявить в работе свои душевные качества и передать состояние природы с помощью бумаги и красок. В представленных на выставке картинах нет нарочитой красивости, но они обладают свойством чудесного проникновения в глубину самой жизни природы: не видимы глазу веяние ветерка, запах листвы, тепло солнечных лучей, но они так явно освежают и согревают душу и сердце зрителя. Картины Ирины Коуровой необычайно лиричны, в них ощущается воздушность, лёгкость пространства, чувствуется особый внутренний диалог художника и природы.

Увидеть картины можно по будням с 9.00 до 19.00, в субботу с 9.00 до 17.00 в корпусе 9, ауд. 4.

Источник: https://vk.com/psuofficial?w=wall-40202469_18045