25 января | День российского студенчества 🎓🎉📚

25 января | День российского студенчества 🎓🎉📚

25 января | День российского студенчества 🎓🎉📚

В Татьянин день студентов #ПсковГУ ждут соревнования по лапте и регби, онлайн-лекции и мастер-классы, ночное катание на коньках и зимний open-air.

Начнётся праздник с флешмоба в Университетском сквере, который проведёт крупнейший волонтёрский корпус региона – Ресурсный центр добровольчества ПсковГУ. А вечером на платформе Zoom добровольцы организуют «Добрый квиз». Кроме того, представители студенческих отрядов проведут необычный онлайн-фотокросс.

Студенты смогут послушать лекцию «Когда взорвется климатическая бомба» от доцента Белорусско-Российского университета Анны Скриган. О том, с какой скоростью люди изменяют климат, как часто Земля переживает ледниковый период и почему вулканы на самом деле охлаждают планету спикер расскажет в онлайн-формате.

В течение дня в Zoom будет проходить масштабный марафон soft-skills. Опытные эксперты в области проектной деятельности, бизнесу, развитию карьеры и добровольчества расскажут, как владение soft-skills может повлиять на заработную плату, как стать лидером в социальном проектировании и как найти работу в компании мечты. Подробности о марафоне и регистрация в группе Центра карьеры и трудоустройства ПсковГУ.

Вечером студенты соберутся в Университетском сквере на Зимний Open Air – дискотеку под открытым небом под трендовые диджейские сеты. На мероприятии наградят самых активных студентов, выступят танцевальные коллективы. В Ледовом дворце пройдёт ночное катание на коньках в рамках Всероссийского фестиваля «Спортивная студенческая ночь».

#ДеньСтудентаПсковГУ #ДеньСтудента2020 #ПсковГУдлястудентов

Подробная программа на сайте: https://pskgu.ru/page/64690ef2-3cbd-491d-8853-1e9f03c3a358

.

Источник: https://vk.com/pskgu?w=wall-534603_11419