Это обоюдно выгодный вариант сотрудничества: Александр Седунов о студентах, вышедших на замену учителям

Это обоюдно выгодный вариант сотрудничества: Александр Седунов о студентах, вышедших на замену учителям

Председатель Комитета по образованию Псковской области Александр Седунов в эфире «Вести-Псков» поблагодарил #ПсковГУ и студентов, которые обучали детей в школах, пока их учителя находились на больничном:

«В течение первой половины этого учебного года была организована замечательная практика вместе со студентами Псковского университета. Более 50 человек вышли на практическое замещение учителей.

Хотел бы поблагодарить за это руководство, преподавателей и сотрудников университета. Это было чрезвычайным важным участием наших студентов в образовательном процессе.

Сегодня большинство студентов выходят на сессию и уже по её окончании такая практика будет продолжена. Уверен, что школы будут обращаться в университет для того, чтобы студенты вновь пришли в образовательные организации. Это обоюдно выгодный вариант сотрудничества и обучения».

Отметим, Псков стал пилотным регионом, где создавался кадровый резерв на базе университета.

На сегодняшний день ситуация с заболеваемостью учителей в школах региона – штатная. Сейчас на больничном находятся сто педагогов. Это в разы меньше по сравнению с концом прошлого года.

#СМИОПсковГУ #СтудентыПсковГУ

Источник: https://vk.com/pskgu?w=wall-534603_11411